Какие сроки рассматриваются при выплате пособия на ребенка и каковы условия получения, если доход семьи уменьшился?

• г. Дедовск

За какой период проверяется доход семьи при выплате пособия на ребенка? Ранее получал хорошую официальную з/п, но недавно зарплаты урезали. Сейчас получаю в 2 раза меньше. Положена ли мне выплата пособия на ребенка, если сейчас доход на душу в семье меньше 2 прожиточных минимумов, но если пересчитать за прошедший год, то больше... Должны выплачивать или нужно ждать год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, изменения в законодательстве п-ов опросу, который Вы задаёте, вступят в законную силу с 01.01.2020 г., сейчас применяется 1,5 коэффициент.