Моего отца уволили после травмы на работе - что делать?

• г. Ижевск

Доюрого времени суток. Отец работал на севере официально. На работе упал с высоты. Договорился с начальством о бытовой травме. Год пролежал дома. Ему официально платили зарплату по документам как будто на работе, сделали ему поддельную медсправку. Через год отец умер и они отвернулись. Что в таком случае можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если смерть напрямую связана с травмой, добивайтесь признания травмы производственной. Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, суд.

Пытаться доказать производственный характер травмы через суд.

Без подробного изучения обстоятельств и доказательств дать оценку перспективе такого обращения затруднительно.

Вы должны понимать для начала, что вы получали год зарплату за него, незаконно, соответственно вы вступили в преступный сговор с работодателем. Неизвестно получите ли вы компенсацию, но проблем вам не избежать.