Вопросы о вступлении в законную силу решения апелляционного суда и начислении алиментов по новым процентам после неудачи в суде

• г. Смоленск

Проиграли апелляционный суд по уменьшению алиментов. . подскажите пожалуйста, когда решение суда вступит в законную силу? И с какого момента будут начисляться алименты по новым процентам?

Ответы на вопрос (4):

С момента вынесения апелляционного определения.

В соответствии со статья 329 часть 5 ГПК РФ "Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия".

Исполнение по новым алиментам начнется с момента предъявления к исполнению либо к приставам либо непосредственно по месту работы.

Получается что, сегодня прошёл суд а алименты мне начисляют всегда в 20 числах, значит я уже получу по новым процентам?

Да вы алименты вы получите по новым процентам с 05 декабря.