Информирование ответчика приставами о состоянии его дела и способы списания средств с карты после судебного решения

• г. Оренбург

Как приставы информирую ответчика о том что он у них в работе почтои что присылают, или по телефону, или вообще не информирую? Через какое время после решения суда начинают высчитывать средства с карты если с микрофин организации не удалось договориться и высчитывают приставы?

Ответы на вопрос (1):

Это по разному бывает. Зависит от того, когда мфо получить судебный приказ или исполнительный лист, в течение какого времени документы попадут в службу судебных приставов. И уже как быстро судебный пристав пустит документ в работу. Бывает, что приступают к работе через несколько месяцев после получения документов.

Пристав оправляет должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства.