Наследство от дедушки - оформление документов и время, необходимое для процесса

• г. Санкт-Петербург

Дед умер, наследство на отца, отец умер, на 3 сыновей и дочь не оставил завещание, какие документы нужны на оформление наследства и сколько это займет по времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Вы не сообщили даты смерти дедушки.. отца...наследование по закону или по завещанию....Можно только гадать, что Вы имели ввиду...При чем здесь смерть деда? Наследование в порядке представления?....

Наследникам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства ДО истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя....

==сколько времени займет оформление== предсказать не возможно.....т.к. Вы задали слишком краткий, не корректный вопрос....