Возможно ли устройство в школу учителем физкультуры с высшим экономическим образованием и колледжом по бодибилдингу?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть высшее экономическое образование (экономика и управление) и колледж по бодибилдингу, могу ли я устроиться в школу учителем физкультуры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ваше образование должно соответствовать Профстандарту.

Требования к образованию и обучению: Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Особые условия допуска к работе: К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость за преступления, состав и виды которых установлены законодательством Российской Федерации; признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке; имеющие заболевания, предусмотренные установленным перечнем.