Освобождается ли пенсионер МВД от уплаты налога на имущество?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пенсионеры МВД имеют право на льготу

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;