Возможно ли получить компенсацию за покупку квартиры при смене работы?

• г. Краснодар

Я сейчас официально работаю, но хочу уйти на другую работу, смогу ли я подать документы на выплату компенсации за покупку квартиры в налоговую? Если устроюсь официально на другой работе.

Ответы на вопрос (1):

Да какая разница где вы будете работать? Главное чтобы вы платили налоги. Максимум что Вам компенсируют это 260 000 если стоимость квартиры составляет 2 000 000 и выше. Поэтому сумма уплаченного налога за три года, предшествующие сделке, должна быть не меньше этой суммы.