Ушёл на больничный перед праздником, будет ли оплачен праздничный день?

• г. Саранск

Ушёл на больничный перед праздником, будет ли оплачен праздничный день?

Ответы на вопрос (2):

Да. Больничный оплачивается в календарных днях.

Здравствуйте.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за календарные дни (в том числе и нерабочие праздничные дни).

Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375, установлено:

18. При определении размера пособия, подлежащего выплате, в число учитываемых календарных дней включаются нерабочие праздничные дни.