Ушёл на больничный перед праздником, будет ли оплачен праздничный день?

• г. Саранск

Ушёл на больничный перед праздником, будет ли оплачен праздничный день?

Ответы на вопрос (2):

Да. Больничный оплачивается в календарных днях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за календарные дни (в том числе и нерабочие праздничные дни).

Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375, установлено:

18. При определении размера пособия, подлежащего выплате, в число учитываемых календарных дней включаются нерабочие праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

Больничный закрыт 30 апреля, перед праздником оплачен по среднему. Новый больничный открыт 6 мая, сразу после праздников и выходных, оплачивается из расчета только оклада. Правильно ли это? Перерыв был сделан по просьбе лечащего врача, так как лечение затягивалось. Как в этом случае оплачивается второй больничный? Фактически продолжается лечение.

Больничный лист открыт в другом городе. В переди праздничные три дня. Больничный будет оформлен только после праздников. У меня нет возможности проживать в этом городе. Как мне получить больничный лист по месту жительства?

У меня график 2/2. Я по графику работала в праздничный день 4 ноября. Мне сказали что этот день не будет оплачен, но я могу взять отгул. Законно ли это и как должны оплачивать праздничные дни?

Мужа осудили, 10 день от оглашения приговора будет праздничный, возможно ли подать апелляционную жалобу после праздников?

Выходные не считаются? Получается 10 й день будет, первый рабочий после праздников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Перед отпуском я ушёл на больничный, и получилось, что 9 дней больничных в отпуске, переносятся, то есть продлеваются на эти же 9 дней, (если я не правильно думаю, поправьте меня) и эти 9 дней попадают на праздничный день, (при этом праздничный день в субботу, который перенёсся на понедельник, то есть понедельник не рабочий день) если быть точным, то отпуск закончился 30.10., а если приплюсовать 9 дней, то на выход на работу 08.11,а праздничный день учитывается в данном случае или нет? Надеюсь вопрос был понятен. Спасибо.

Здравствуйте. Я работаю воспитатем дет. сада на 0,75 ставки, подскажите пожалуйста положен ли мне укороченный пред праздничный день. Т.е. перед праздником все работают на 1 час меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение