Может ли пенсия после взыскания быть ниже прожиточного минимума?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да,может, увы,если это ваш единственный источник дохода, то имеют право производить взыскание.

Здравствуйте Алексей, может. Для недопущения такого снижения, вам нужно обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Пишите заявление приставу что просите уменьшить размер удержаний в месяц.