Незаслуженное задержание в магазине - мои права нарушены в Перекресток у м. Алтуфьево

• г. Москва

Зашел в магазин перекресток у м. Алтуфьево. Поскольку знаю, что у входа в торговый зал нет охранника и камеры хранения, зашел, как обычно с рюкзаком. И прозвучал сигнал при выходе из кассы, охранник меня задержал, там оказывается в коробке шоколада есть антикражная наклейка. Этот шоколад купил неделю назад. Я сразу сказал, чтобы он проверил видеонаблюдение, т.к. мне нужно на работу идти, могу опаздывать. Я знаю, что невиновен, не крал ничего. Охранник меня не слушал и вел меня к кассе и потребовал оплатить. Я отказался и во второй раз: "Проверьте видеонаблюдение, я опаздываю на работу". И все равно держит, вызвал подмогу, вызвали администратор, и в конце проверили видеонаблюдение и признали меня невиновным. А я опаздал на работу на 25 минут из за них. Имеет ли право на такое, когда я попросил сразу проверить видеонаблюдение, а они долго меня задерживают? (Только СМС)

Ответы на вопрос (1):

Нужно было вызывать Вам полицию, хотя и сейчас можно подать Магазину письменную претензию и потребовать компенсацию. Откажут - в суд.