Психологическое влияние - Результаты эксперимента с мимикой при попытке кражи в магазине

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуте сразу к сути. Я зашел в магазин и сделал вид что ложу шоколад в карман при этом смотрел в глаза охраннику, охраник сказал мне, что это попытка кражи. Так это или не так?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так. Покушение на преступление - это когда вы пытались его непосредственно совершить (неоконченное преступление) . К примеру пытались пройти мимо кассы не заплатив. То что внутри магазина убрали в карман - ещё не означает что у вас был умысел её украсть, может вы не хотели в руках таскать, а корзинки не было. Подробнее смотрите комментарии по главе 6 уголовного кодекса.

Так или нет зависит от цели, которую Вы преследовали. Если Вы хотели похитить шоколад, то охранник прав.

Если не хотели, тогда зачем делали вид? Мотив то какой у Вас был.