Психологическое влияние - Результаты эксперимента с мимикой при попытке кражи в магазине

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуте сразу к сути. Я зашел в магазин и сделал вид что ложу шоколад в карман при этом смотрел в глаза охраннику, охраник сказал мне, что это попытка кражи. Так это или не так?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так. Покушение на преступление - это когда вы пытались его непосредственно совершить (неоконченное преступление) . К примеру пытались пройти мимо кассы не заплатив. То что внутри магазина убрали в карман - ещё не означает что у вас был умысел её украсть, может вы не хотели в руках таскать, а корзинки не было. Подробнее смотрите комментарии по главе 6 уголовного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Так или нет зависит от цели, которую Вы преследовали. Если Вы хотели похитить шоколад, то охранник прав.

Если не хотели, тогда зачем делали вид? Мотив то какой у Вас был.

Спросить
Пожаловаться

Я зашел в магазин с пачкой чая, которую при входе показал охраннику магазина. Когда я стал выходить из магазина, охранник заявил, что я ему ничего не показывал и потребовал оплатить, я отказался, тога охранник стал избивать меня битой, я ответил, тут подскочил второй охранник и избиение продолжилось. Во время наших разборок, когда давал сдачу, я нечаяянно задел локтем небольшую витрину, которая разбилась. Сразу же после этого инциндента я пошел в травмпункт и снял побои. Когда меня вызвали в милицию по этому делу, мне сказали, что я не могу предъявить претензию к магазину, поскольку охранники наемные работники и не являются владельцами магазина, и посоветовали заплатить за разбитое стекло, чтобы магазин не подал на меня иск. При этом в магазине установлена видиокамера и можно просмотрев запись, удостовериться, что все просиходило именно так, как я и говорю. Но этого почему-то никто делать не стал и в милиции посоветовали просто замять это дело, заплатив за стекло. Ответьте, пожалуйста, прав ли я отказываясь оплачивать, ведь все началось не по моей вине, и можно ли все-таки предъявтить претензии к владельцу магазина, или мне дали правильный совет?

Такая проблема, сегодня в супермаркете Командор, охрана задержала моего мужа, обвенив его в краже шоколада, три дня назад, муж положил в карман шоколад есть запись, а расчитался ли за нее или нет записи нет, и почему стали выяснять спустя три дня охранник сославшись на не бдительность коллеги. Законно ли это?

Мой сын зашел с подругой в магазин. Пока примерял вещи, подруга сидела в другой примерочной, либо же подавала вещи по его просьбе примерить, в общем только приносила ему вещи, либо сидела в соседней примерочной и занималась своими делами. Причем открытой приерочной.

Далее на выходе, пока сын оплачивал покупки, а подруга выходила из магазина с его рюкзаком, на нее сработали рамки, а по рассказам девушки, охранник специально сделал так, чтобы они сработали.

Дело в том, что в рюкзаке лежала вещь из этого магазина с полуснятой антикражной меткой. Подруга сына не знала, что у него в рюкзаке они лежат. Ее остановил охранник и так как они совершали покупки в другом магазине (в рюкзаке действительно лежали вещи не с их ценниками и с чеками, кроме этой вещи). На вопрос охранника, откуда вещи, подруга естественно сказала, что из другого магазина и у сына есть чеки.

В итоге охранник завел сына в подсобное помещение (кухню) без камер, а подруга осталась в магазине, так как рюкзак был его и ее не стали звать. Выяснилось, что там охранник начал вымогать деньги в размере вещи плюс наценку на нее за краденную вещь из этого магазина (там действительно она лежала). Подруга это услышала, подошла к ним и попросила оплатить вещь просто на кассе и забрать ее, на что охранник ответил нет. Также она подходила к другому сотруднику магазина, с этой просьбой, Предположительно, администратору, на что она также сказала нет. Только в карман охраннику. В итоге охранник получил свои деньги под предлогом того, что кража совершена группой лиц. А как, если сын изначально подруге сказал сидеть отдельно и она совершенно не знала о его намерениях?

Вопрос таков, как можно решить данную ситуацию? Ведь группой лиц там совершенно ничего не совершено, подруга не знала о намерениях сына, а охранник вымогал сумму большую, чем сама вещь. При том, что они были готовы оплатить ее на кассе?

Мой 16 летний сын с тремя подругами совершили кражу в магазине, сам он товар не брал складывали подружки в накладные карманы и капюшон куртки, но мой сын вынес товар из магазина. Товаром распорядиться не успел так как их сразу задержала охрана магазина у входа в магазин. Считается ли это деяние кражей или это попытка кражи? Можем ли мы избежать постановления на учёт в пдн заплатив при этом штраф в полном объёме который даст административная комиссия?

Знакомая совершила кражу юбки в магазине стоимостью 1.400 рублей. В полиции вину не отрицала Уголовное дело возбуждено как за попытку кражи.

Ждет суда. Какое ждет наказание? Юбка была без защитных приспособлений. Охранник на выходе сделал так чтобы турникет сработал. Сказал

что ему показалось странным поведение моей знакомой.

Зашел в магазин перекресток у м. Алтуфьево. Поскольку знаю, что у входа в торговый зал нет охранника и камеры хранения, зашел, как обычно с рюкзаком. И прозвучал сигнал при выходе из кассы, охранник меня задержал, там оказывается в коробке шоколада есть антикражная наклейка. Этот шоколад купил неделю назад. Я сразу сказал, чтобы он проверил видеонаблюдение, т.к. мне нужно на работу идти, могу опаздывать. Я знаю, что невиновен, не крал ничего. Охранник меня не слушал и вел меня к кассе и потребовал оплатить. Я отказался и во второй раз: "Проверьте видеонаблюдение, я опаздываю на работу". И все равно держит, вызвал подмогу, вызвали администратор, и в конце проверили видеонаблюдение и признали меня невиновным. А я опаздал на работу на 25 минут из за них. Имеет ли право на такое, когда я попросил сразу проверить видеонаблюдение, а они долго меня задерживают? (Только СМС)

Знакомая совершила кражу юбки в магазине стоимостью 1.400 рублей. В полиции вину не отрицала Уголовное дело возбуждено как за попытку кражи.

Ждет суда. Грозит ли лишение свободы? Ранее несудима. Малолетний ребенок. Юбка была без защитных приспособлений. Охранник на выходе сделал так чтобы турникет сработал. Сказал

что ему показалось странным поведение моей знакомой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой сын украл в магазине 4 плитки шоколада, на сумму 500 рублей. Его сразу не поймали, но,потом, когда он пришёл в этот магазин через месяц, ему предложили пройти к директору магазина и показали видео, где он берёт этот шоколад. Может ли он отказаться от этого видео и сказать что это не он или что то в этом духе?

Совершили с подругой попытку мелкой кражи (на 70 руб) в сетевом косметическом магазине. Мы сначала положили вещь в карман, что зафиксировали камеры, а потом положили на место (не захотели рисковать просто напросто). на выходе нас задержали охранники, сказали, мол, попытка кражи. Нам по 17. взяли телефоны родителей, мы написали реальные номера, т.к. боялись, что позвонят при нас. до сих пор не звонят... прошло уже больше часа. Чем это грозит? И вообще, это считается попыткой кражи?

Если охранник не сдаст при увольнении личную карточку охранника своему работодателю то,что охранику за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение