Куда я могу подать заявление о банкротстве? Спасибо.

• г. Челябинск

Куда я могу подать заявление о банкротстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд Вашего региона, также необходимо оплатить госпошлину за его подачу.

Смотря о чьём банкротства. Вообще заявление подаётся по месту нахождения должника. Только сначала Вам нужно понять что это такое и нужно ли Вам это. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Елена, вы задаёте неправильный вопрос.

Чтобы проходить процедуру банкротства, вначале нужно решить целесообразно ли это. Это сложная и затратная процедура, которая подходит далеко не всем. Чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Во-вторых, прежде чем подавать заявление о банкротстве, нужно найти финансового управляющего. Без финансового управляющего банкротство невозможно.

А заявление подаётся по месту вашей регистрации, в Арбитражный суд вашего субъекта.