Каковы вероятности прощения долга и гарантии от продолжения снятия денег с пенсионной карты при участии Филберта?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа старый кредит был, балтийский банк разорился, по договору цессии права перешли Филберту. Кредит был взят еще в 2012 году. В сентябре 2019 года было вынесено судебное решение без его уведомления и с карты началось принудительное снятие 50% пенсии. Сейчас филберт проводит акции, по которой в слуае оплаты определенной суммы, остальная часть долга будет прощена. Вопрос, насколько это реально, на какой счет обычно переводятся деньги по решению суда (ежемесячные платежи) и где гарантия, что при оплате указанной суммы (указанной сейчас филбертом) не будут продолжаться снятие денег с пенсионной карты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы что чудите? Зачем это вообще выплачивать? Надо подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока, в связи с тем, что Вам не было известно о том, что вынесено решение суда (скорее всего судебный приказ) и одновременно подать заявление об отмене приказа. Мотивировка одна - пропуск срока исковой давности - ст.ст. 196-208 ГК РФ. ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ НАДО НИЧЕГО ПЛАТИТЬ! В таком случае надо обратиться к любому адвокату сайта в личку и на платной основе вам все подготовят! Или обратитесь на электронную почту - номера есть в анкетах. Если будете вестись на акции и платить, заплатите это, а потом еще и проценты Вам начислят в соответствии со ст. 811 ГК РФ. Не вешайте себе ярмо на шею.

Это обычный развод, ничего вам не простят. Зачем вы вообще выплачиваете с пенсии. Там скорей всего был судебный приказ, если вы его из суда не получали, срок на отмену можно восстановить и отменить приказ попробовать и вообще не платить, у них скорей всего все сроки давности уже вышли и суд им потом откажет в суде и долга вообще не будет. А вы платите добровольно непонятно зачем.