Как получить зарплату на свою карту, если предприятие имеет договор с банком - правовые аспекты и рекомендации

• г. Барнаул

Муж устроился на работу. У предприятия заключён договор с одним банком. Но нам удобней получать зп на свою карту. Бухгалтерия отказывается. Слышала, что по закону мы имеем право настаивать. Подскажите пожалуйста статьи законодательства и алгоритм действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно понимаете. Бухгалтерия не имеет право отказать в этом. Вы сами определяете кредитное учреждение, а не работодатель.

С уважением.

И что? Я просила статьи закона и алгоритм действий.