Можно ли мне получить белорусское гражданство, если мой отец является гражданином Беларуси и у него нет брака с моей матерью?

• г. Москва

Я не являюсь гражданином Беларуси или РФ, но мой отец-белорус. Могу ли я получить белорусское гражданство, на основании что мой отец белорус, если он с моей матерью не регистрировали брак?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Во многих странах возможно получения гражданства по одному или нескольких близких родственников. Вот и Беларусь не исключение.