Или же еще что-то придется платить при получении свидетельства о расторжении брака в ЗАГСЕ?

• г. Новосибирск

Собираюсь подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок (17 лет), т.е. развод через суд. Я должен оплатить 400 рублей госпошлину только один раз, при подаче заявления в суд? или же еще что-то придется платить при получении свидетельства о расторжении брака в ЗАГСЕ?

Ответы на вопрос (1):

В суд вы заплатите за подачу заявления о разводе, потом заплатите в загсе за выдачу свидетельства о разводе