Нарушение процедуры при банкротстве - отказ финансового управляющего в выдаче прожиточного минимума и включение оплаты больничного листа в конкурсную массу

• г. Пермь

Муж находится в продуре реализации имущества при банкротстве. Недвижимости не имеет, поэтому все его доходы-это заработная плата. Процедура введена с 23.08.2019 г. назначен финансовый управляющий. Однако муж четыре месяца не пулучает даже прожиточный минимум из своей зарплаты. Кроме того арендуем жилье, плату за это наш управляющий не исключил из конкурсной массы. В данное время супруг находится на больничном после операции уже почти месяц. Вправе ли оплату по больничном листу также включать в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Суммы за аренду жилья не исключаются из конкурсной массы. Управляющий это делать не должен. Выплаты по больничному обязан Вам передавать. Общайтесь со своим финансовым управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.