ВПД на самолёт по маршруту Владивосток-Чита
398₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я выписать ВПД на самолёт по такому маршруту или с пересадкой

в Иркутске.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можете выписать ВПД на такой маршрут если он обоснован. Оформление и переоформление билетов производится только при наличии требования ВПД МО РФ, выданного военным учреждением и заверенного гербовой печатью.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

МожетеС

Согласно Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

Требования № 1 и требования № 3 выдаются для проезда в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения — с наименьшим количеством пересадок по кратчайшему маршруту. В случае проезда с пересадками требования № 1 и требования № 3 выдаются на каждый участок пути.

Конечно можете это ваше право. Можете воспользоваться, нет преград, ст.421 ГК РФ

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Добрый вечер!

Конечно, можно, если есть такие рейсы (ст. 103 Воздушного кодекса РФ)

Требования № 1 и требования № 3 выдаются для проезда в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок по кратчайшему маршруту.

В случае проезда с пересадками требования № 1 и требования № 3 выдаются на каждый участок пути.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

Вы должны все пункты указать в талоне ВПД с пересадкой в Иркутске

При оформлении требования № 1 указываются:

наименования железнодорожных станций и железных дорог, портов, аэропортов отправления и назначения (наименования портов, аэропортов указываются по наименованиям населенных пунктов);

тип вагона, категория поезда, каюты, места, класс обслуживания согласно п. 13 Приказа Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте.

Уважаемый Максим!

Давайте отвечу Вам по порядку. Хоть мой ответ и не будет первым, зато возможно будет полезным.

Вам нужно документальное обоснование такого маршрута, тогда Вы можете выписать на него ВПД,

Как вариант - Вы должны все пункты указать в талоне ВПД с пересадкой в Иркутске

При оформлении требования № 1 указать наименования железнодорожных станций и железных дорог, портов, аэропортов отправления и назначения (наименования портов, аэропортов указываются по наименованиям населенных пунктов); тип вагона, категория поезда, каюты, места, класс обслуживания

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

Это лучший ответ

Как военный юрист поясню: Вы в рапорте должны указать место проведения отпуска.

На этом основании вам выпишут впд, уже в авикомпании решат как вам продавать билет с окружностью в иркутске или напрямую через хабаровск. Просить в рапорте окружность нельзя, иначе потом будете доплачивать и в впд должны написать чита - владивосток и обратно.

Основания ст. 20 фз о статусе и приказ мо рф 815