Если с государственной квартирой нельзя оформить договор купли-продажи, можно ли оформить обмен?

• г. Москва

Если с государственной квартирой нельзя оформить договор купли-продажи, можно ли оформить обмен? Или для проведения любых сделок необходимо приватизировать жилье?

В нашей ситуации одна квартира государственная (бОльшая), а другая в собственности, по сути планируется обмен с доплатой. Как лучше оформить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Хотя это и достаточно непросто (Вам будет достаточно трудно разобраться), но подобный обмен можно совершить без приватизации.

Владелец неприватизированной квартиры получит (после обмена) квартиру в собственность по договору купли-продажи. А собственник-обменный ордер на неприватизированное жилье.

Если потребуется помощь- связывайтесь, поможем.

С уважением,