Как узнать о подаче на алименты и регулярных выплатах, если суд и исполнительный лист отсутствуют?

• г. Тамбов

Развелись с женой. Она говорит что подала на алименты. На суд меня не вызывали. Исполнительного листа мне не присылали. Она звонит и говорит ты думаешь платить алименты они ведь уже какой месяц тебе капают капают. А ты не платишь. Так скоро тебя и посадят. Как узнать если ли эти алименты вообще и подавала ли она? Может ли они капать если мне об этом никто не говорит кроме нее. Как платить если я даже счета не знаю на какой ложить.

Ответы на вопрос (1):

Если она подавала на судебный приказ то в суд не вызывают, она может не отдавать приставу, а потом прейдет и скажет вот не платит год или два и пристав будет взыскивать. Если вы работаете официально можно на работе написать заявление об удержании 1/4 от заработка и перечисления в счет алиментных платежей. Если деньги передаете ей на руки обязательно пусть пишет расписку, какая сумма что в счет алиментных обязательств и за какой месяц.