Как узнать о подаче на алименты и регулярных выплатах, если суд и исполнительный лист отсутствуют?

• г. Тамбов

Развелись с женой. Она говорит что подала на алименты. На суд меня не вызывали. Исполнительного листа мне не присылали. Она звонит и говорит ты думаешь платить алименты они ведь уже какой месяц тебе капают капают. А ты не платишь. Так скоро тебя и посадят. Как узнать если ли эти алименты вообще и подавала ли она? Может ли они капать если мне об этом никто не говорит кроме нее. Как платить если я даже счета не знаю на какой ложить.

Ответы на вопрос (1):

Если она подавала на судебный приказ то в суд не вызывают, она может не отдавать приставу, а потом прейдет и скажет вот не платит год или два и пристав будет взыскивать. Если вы работаете официально можно на работе написать заявление об удержании 1/4 от заработка и перечисления в счет алиментных платежей. Если деньги передаете ей на руки обязательно пусть пишет расписку, какая сумма что в счет алиментных обязательств и за какой месяц.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд на право видеться с дочерью ей 1.4 мес., когда об этом узнала жена, сказала, если подашь в суд вообще ребенка не увидишь даже если суд тебе присудить. Говорит я тебе открывать не буду и имею права не пускать тебя в дом и вообще я плевала на законы. Что мне делать в такой ситуации, она ведь и правда шальная, манипулирует мной как ей угодно, алименты я плачу.

Судебный приказ от 31.10.2018 года. Алименты не платятся. Обратилась к судебным приставам, они вызвали бывшего мужа на разговор, как оказалось муж видите ли не знал, что нужно платить и подал в суд на отмену долга за все это время. Как сказал мне пристав, что у меня нет исполнительного листа и суд спокойно все Отменит. Почему пристав раньше не сказал, что мне нужно получить исполнительный лист?! Она отправила за этим листом мужа, уже месяц прошёл, не мужа не исполнительного листа. Что теперь делать? Как я не получала алименты, так и не получаю.

Развелись с женой, она на алименты не подала договорились что так буду платить. Может она через какое-то время 1-2 год обратится в суд и взыскать с меня алименты за этот периуд, ведь чеков у меня нет.

Мне звонят коллекторы и представляются судебными приставами. Просят чтобы я оплатила нереальную суму в банк. Я сказала, чтобы подавали в суд. Они продолжают звонить. Сказали что суд уже был, без моего участия. Пришла к приставам, никакого исполнительного листа не оказалось. Сегодня опять мне он звонил. И сказал что исп. лист будет в производстве через 3 недели. Тогда какого он мне звонит Пристав если даже нет на руках у него исп. листа? Как мне ответить грамотно этим тиранам?

Хочу развестись с женой.5 лет не живем вместе. У меня уже другая семья. Скоро родится ребенок. Привел ее в загс. А она говорит я родила ребенка за это время и записала на тебя. Так что будешь платить алименты и развод через суд. что мне щас делать? Реденок не мой а лименты буду платить я?у меня в паспорте он не зарегистрирован. Вопрос? Разведут нас через суд или нет и буду ли я платить алименты? Как мне щас быть. Подскажите пож-та!

Если бывшая жена подала на алименты в 1999 году, я об иске ничего не знал. А сейчас дочери 19 лет и она решила по этому иску подать в суд на взыскание этой задолженности. Весь этот период времени меня никто никуда не вызывал, ничего не требовал. Что может решить суд?

Недавно меня вызвали на допрос фсб, после допроса я подписал все бумаги где я давал показания, они мне сказали через два три дня тебя вызовут и ты там должен будешь подтвердить эти же данные что ты тут говорил, иначе говорят кирдык тебе хуже будет, ну типа там тебя оштрафуют говорят на 5 или 10 тысяч рублей. Это о чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

[ знаешь с тобой надо наверное так решить, приехать утром к твоему садику и с родителями о тебе поговорить

: пусть они кассу взаимопомощи тебе организуют

а тот кто будет тебя трепать пока ты деньги чужие не вернешь

ты там в себя смотрю поверила, думаешь можно чужие деньги [***] и жить спокойно

[: ребята с родителями поговорят твоих детей которых ты воспитываешь, пусть они знают кому доверяют своих деток

: потому что ты охуевшая бабки не платишь вот что! я тебе сказала до конца недели не будет денег, тебя будут крепить так что ты охуеешь.

Вот такое мне сегодня пришло в ватцап... долг есть на рассрочку не идут, мешают работать... после этого колотило очень долго... Куда с этим можно обратится? Ведь должна же быть на них управа...

Говорят, если в инете напорешься на порно сайт, то может тебе вылезти сайт о том, что тебе надо уплатить штраф, иначе пожалуются твоему провайдеру. Вопрос: это правда и после уплаты штрафа от тебя отстанут? (платишь через терминал, с чека списываешь код запроса, и тебя должны простить)

Если у тебя был суд и тебе присудили уже алименты, а ей не устраивает мало платит имеет ли она еще раз подать на алименты, а сама нигде не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение