Несправедливое определение виновника ДТП - как доказать вину водителя авто и защитить сына

• г. Нижний Новгород

Сын на мопед попал в ДТП, при повороте на заправку, машина в встречном направлении сбила его остановилась только в 150-200 метрах от места столкновения, так как ехала с превышение скорости, поворотники были включены, но инспектор гаи посчитал виновником ДТП сына, так как приехал другой сотрудник гаи без формы и показания в протоколе написали не в пользу сына, прошу Вас прокоментировать, что вы думаете обо всем и как можно доказать вину водителя авто, за ранее спасибо, с уважением Мария.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын должен был пропустить автомобиль, который двигался прямо без изменения направления движения, а только после этого совершать поворот на заправку. Так что, пожалуй, сын ваш виновен в ДТП. Во всяком случае, такой вывод следует из вашего рассказа.