Какие различия между пенсионерами, ушедшими на пенсию по собственному желанию и пенсионерами, ушедшими в связи с сокращением на предприятии?

• г. Могилёв

Пенсионеры, ушедшие на пенсию с предприятия по собственному желанию и ушедщим как попавшим под сокращение - можно ли считать что и те и другие ушли и находятся на заслуженном отдыхе как пенсионеры достигшие пенсионного возраста и ушедшие с данного предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По собственному желанию это одно, а по сокращению это другое. По сокращению предприятие должно выплачивать ещё 3 месяца заработную плату лицу, которое сократили.