Мать-одиночка боится, что сына заберут на весенний призыв и не дадут закончить учебу в колледже

• г. Нелидово

Сын учиться в колледже после 11 класса 18 лет исполнится 28 апреля 2112 года учеба будет продолжаться до 7 июля 2112 года дадут ли закончить курс, ведь учиться он в другом городе, а это материально тяжело, поскольку я мать-одиночка. Ведь если его заберут в этот весенний призыв, не дав доучиться год, все мои старания пройдут зря.

Ответы на вопрос (1):

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется с 1 апреля по 15 июля поэтому у военкомата есть еще неделя для законного призыва.