Как защититься от неожиданного требования об алиментах после 17 лет с момента развода - мой опыт и законные возможности

• г. Москва

Мы развелись с женой, у нас совместный ребёнок, спустя 17 лет она подала на алименты, хотя я так понял что меня лишили отцовских прав давно т.к сын носит не мою фамилию, а её мужа. Вообщем суд присудили мне практически полмиллиона задолженности по алиментам.. Мой вопрос, что мне делать и законно ли мне присудили алименты? С уведомление. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Очень мало информации для корректной консультации. Обратитесь в ЗАГС для того, чтобы узнать лишены Вы прав или нет. У пристава получите постановление о расчете задолженности по алиментам.

Может быть. Надо смотреть судебные акты по Вашему вопросу.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Само решение может быть законным только в том случае, если Вы уклонялись от оплаты алиментов.

В любом случае подать апелл жалобу..