Гражданство и детские пособия - как обладателю паспорта России в ДНР получить выплаты

• г. Макеевка

Скажите пожалуйста, если будущая мама получила паспорт России в ДНР, считается ли она гражданином России и может ли получить детские пособия России.

Ответы на вопрос (1):

Да, считается. Для получения детских пособий на территории РФ необходимо собрать и подать определённый перечень документов в органы соц. защиты.

О том же, как реализовать это право на территории ДНР, вы можете почитать здесь:

vsednr.ru