Сотрудники ГИБДД вымогали взятку - свидетельство на диктофоне и возможность получения компенсации

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Остановили сотрудники ГИБДД и вымогали взятку, под угрозой применения в отношении меня статьи за сопротивление сотрудникам полици. Я дал им деньги, но все записал на диктафон. Сотрудники УСБ их задержали, те во всем сознались, скоро суд. Я и моя попутчица идём по делу свидетелями. Вопрос-можно ли от судить у них мои деньги или потребовать компенсацию морального вреда.

Ответы на вопрос (3):

При наличии их вины, конечно Вы можете поставить вопрос о возмещении Вам причиненного материального вреда и компенсации морального вреда. Только не понятно почему Вы идите как свидетель а не как потерпевший по делу.

Спросить
Пожаловаться

Оба требования - возможны. На основании обвинений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для этого Вам необходимо стать потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

У меня вымогали деньги под угрозой причинения вреда моей семье. На следующей неделе будет приговор подсудимому. Могу ли я потребовать компенсацию морального вреда и судебных издержек?

С меня сотрудник полиций вымогал деньги но я на писал заявлениу в усб и его арестовали при получений взятки. Могу ли я как потерпевший потребовать компенсацию за моральный ущерб с этого сотрудника полиций который вымагал у меня денег?

Оставила жалобу на сотрудника ГИБДД по горячей линии-остановили за движение по встречке, при этом знак отсутствовал. После чего в патрульной машине инспектор вымогал взятку. Теперь материалы переданы в ск-в отношении инспектора и в отношении меня за дачу взятки. Как вести себя в таком случае?

Можно ли заявлять требования в суд о возмещении морального вреда моей организации?

По ст.151 ГК РФ "Компенсация морального вреда" - прописано, что компенсация морального вреда возможна только в отношении граждан. По статье же 152 ГК РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации" прописано, что все правила о защите деловой репутации гражданина применяются и к защите деловой репутации юридических лиц. А такая защита, как следует из той же статьи, предполагает компенсацию морального вреда. Выходит юр.лица могут требовать компенсации морального вреда?

Меня остановил сотрудник Дпс потребовал документы, я ему их передал, а он передал их другому сутруднику полиции но он не является сотрудником Гибдд, законны ли действия сотрудника? И в какой статье это все описывается?

Какая административная и уголовная ответственность предполагается для сотрудников ГАИ?

В частности на меня оформили протокол, вымогали взятку, забрали права, потом на комиссии отправили дело в суд.

Но в суде дело прекратили за отсутствием состава правонарушения.

Поэтому хотелось бы потребовать ответственности для сотрудника,

составившего протокол, а также компенсации морального и материального вреда и т.п., т. к это отняло кучу времени, нервов и т.п., поэтому хотелось бы что бы сотрудник понес ответственность за это. Как грамотно и по каким статьям (в соответствии с новым КоАП)

писать заявление, куда его нести - в управление ГАИ или сразу в суд или в прокуратуру или сразу во все места?

Какая должна быть формулировка – « а незаконные действия » или

« на компенсацию морального и материального вреда »

Каков порядок направления жалоб и заявлений по ответственности сотрудников ГАИ?

Заранее спасибо.

Сотруднику ОЭБ и ПК передали взятку во время ОРМ. Сотрудник заводит дело по ст. 291, но спустя некоторое время СК дело по взятке закрывает и открывают провокацию взятки. Вопрос: лицо освобождается от взятки если он сообщил в органы или с него вымогали взятку? Могут ли по другой причине закрыть дело даже если есть ОРМ с видео с чётко озвученной целью дачи взятки и плюс признательные показания? Спасибо.

Не знаю можно ли тут подробности с документами опубликовывать админы поправят http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2307673

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок рассмотрения дела о взяточничестве, если дело о нём было возбуждено примерно в октябре-ноябре 2012 года в отношении сотрудника полиции? По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

На следующей неделе моего друга ждёт суд о взяточничестве. По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

Остановил сотрудник гибдд, говорит вы совершили обгон в запрещённом месте, видео не смог показать потомучто он не как меня не мог увидеть я совершил обгон за километр до сотрудника, все ровно выписал протокол и делал намеки на взятку остановили меня за 200 км от моего города, когда мне ждать повестку на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение