Сотрудники ГИБДД вымогали взятку - свидетельство на диктофоне и возможность получения компенсации

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Остановили сотрудники ГИБДД и вымогали взятку, под угрозой применения в отношении меня статьи за сопротивление сотрудникам полици. Я дал им деньги, но все записал на диктафон. Сотрудники УСБ их задержали, те во всем сознались, скоро суд. Я и моя попутчица идём по делу свидетелями. Вопрос-можно ли от судить у них мои деньги или потребовать компенсацию морального вреда.

Ответы на вопрос (3):

При наличии их вины, конечно Вы можете поставить вопрос о возмещении Вам причиненного материального вреда и компенсации морального вреда. Только не понятно почему Вы идите как свидетель а не как потерпевший по делу.

Оба требования - возможны. На основании обвинений.

Здравствуйте. Для этого Вам необходимо стать потерпевшим.