Можно ли потребовать компенсацию морального вреда и судебных издержек при вымогательстве денег под угрозой причинения вреда семье?

• г. Ульяновск

У меня вымогали деньги под угрозой причинения вреда моей семье. На следующей неделе будет приговор подсудимому. Могу ли я потребовать компенсацию морального вреда и судебных издержек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете такое право, только не забудьте о документах-подтверждениях: чеки, квитанции, ордеры и т.д.