Как взыскать ущерб за ДТП, вызванное сбитием коровы в ночное время, при отсутствии знаков перегона скота и ответственного лица

• г. Кемерово

Попал в ДТП. Сбил корову в ночное время суток. Ущерб 300000 т. на данном участке нету ни знаков перегона скота ни скотника. Как взыскать за ущерб и с кого. Если не установлена чья корова.

Ответы на вопрос (8):

У вас есть страховка, конечно весь ущерб она не покроет, но это страховой случай, обратитесь с заявлением с целью установить владельца коровы.

В страховой компании пояснили что это не страховой случай.

Ув. Виктор, если у Вас только ОСАГО, то СК правомерно отказала в выплате, т.к. ОСАГО распространяется на страхование Вашей ответственности.

Подал в суд на возмещения ущерба при ДТП. и подал ходатайство об оресте его имущество. На хозяина крс. пришло письмо где назначили предварительное. А на ходатайство об оресте. Нет ни чего.

Позвоните в суд и узнайте почему не рассмотрено.

Суд не обязан удовлетворять данное ходатайство без наличия веских оснований.

Если в аресте имущества не отказали, значит арест наложили. Если бы отказали, то прислали бы вам соответствующую отписку.

А как мне тогда с него взыскивать. Он вме перепишит и пипецтогда.