Почему страховая компания говорит, что нет необходимости делать это, но я все равно боюсь, что мне придется платить регресс

• г. Липецк

На горячей линии страховой компании мне ответили, что этого делать не нужно, но я опасаюсь, что мне придётся выплачивать регресс в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае письменно обратитесь в страховую.

Направьте извещение о ДТП на юридический адрес страховой, указанный в вашем страховом полисе. Лучше всего отправить извещение с описью вложения. Обязательно сохраните копию извещения и чек. В вашем случае лучше перестраховаться.

В законе об ОСАГО внесены изменения. Виновному лицу нет необходимости сдавать свой экземпляр извещения о ДТП в своему страховщику. Ну если переживаете, то копию отправьте страховой компании потерпевшего и РСА.