Как стать признанными нуждающимися в программе Молодая семья при отсутствии собственности?

• г. Москва

Уважаемые юристы такой вопрос у меня:

Мы с мужем расписались в этом году, у нас родился ребёнок. Хотим учавствовать в программе «молодая семья». Для возможности гос. поддержки по ипотеке, знаю нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Так вот мы проживаем у родителей мужа, он и ребёнок прописаны у них. Я прописана в другом регионе. В собственности у нас ничего с мужем нет. Можем мы быть признаны нуждающимися?

Ответы на вопрос (1):

Считайте всю площадь, где зарегистрированы и по количеству зарегистрированных.

Статьей 51 ЖК РФ установлены основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Постановление Правительства Москвы от 06.06.2006 N 362-ПП (ред. от 08.08.2017) "О мерах по реализации Закона города Москвы "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" (вместе с "Методикой расчета дохода и определения стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, учитываемых при признании жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях", "Перечнем видов доходов для определения имущественной обеспеченности жителей города Москвы при признании их малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях", "Перечнем документов, представляемых для признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет нуждающихся в жилых помещениях")

В соответствии с Законом города Москвы от 25 января 2006 г. N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Методику расчета дохода и определения стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, учитываемых при признании жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (приложение 1).

2. Утвердить Перечень видов доходов для определения имущественной обеспеченности жителей города Москвы при признании их малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (приложение 2).

4. Утвердить Перечень документов, представляемых для признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет нуждающихся в жилых помещениях (приложение 4).

9. Действие настоящего постановления распространяется на отношения, возникшие с момента вступления в силу Закона города Москвы от 25 января 2006 г. N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".