Как получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий для молодой семьи в г. Тула, если один из супругов прописан в г. Тамбове?

• г. Тула

Мы с супругом хотим участвовать в гос. программе по улучшению жилищных условий для молодой семьи. Для этого нам нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Получить данный статус мы хотим в городе Туле, так как живем здесь. Но я и наш ребенок прописаны в г. Туле, а супруг прописан в г.Тамбове. Мы имеем право на признание нас нуждающимися или нужно супругу прописываться в Туле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, имеете такое право согласно ст.51 ЖК РФ