Затопила квартиру соседи снизу подали в суд ни акта ни оценки я не видела просят очень много денег что делать.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Для начала, сходить с паспортом в суд, обратиться в гражданскую канцелярию, ознакомиться с материалами дела со снятием фотокопий. Потом обратиться к юристам, в случае отсутствия такой возможности - представлять свои интересы в суде самостоятельно. Ходатайствовать о проведении судебной оценочной экспертизы, так как оценка суммы ущерба, выполненная по заказу истца, обычно сильна завышена.