Владелица земли и дома хочет получить 1-комнатную квартиру при сносе строения, где никто не прописан

• г. Ярославль

Моя мама является собственником земли и дома, который построен на этом участке. При сносе дома, могут ли ей предоставить 1 комн. Квартиру? В доме никто не прописан.

Ответы на вопрос (6):

Смотря кто сносить будет, вопрос надо поконкретнее задать, чтоб можно было ответить.

Сносить будут гос. службы, может и мэрия. На этом месте ведётся строительство многоэтажек, новый жилой район.

Собственнику выплачивают денежную компенсацию согласно ст. 32 ЖК РФ.

А если собственник пожелает жильё?

Согласно ст 32 ЖК РФ решает мэрия а не собственник Если мэрия решит выплатить компенсацию-значит так оно и будет.

А компенсация как рассчитывается? Если собственник не согласится с указанной суммой? Они же не посмеют без разрешения собственника произвести снос?