Возможно ли вылететь из РФ в Казахстан с временным удостоверением личности и без паспорта

• г. Новосибирск

Могу ли я вылететь из РФ в Республику Казахстан по временному удостоверению личности? Паспорт сдан на замену по причине достижения 20-лет. Загранпаспорта не имеется.

Пропустят ли меня на таможенном контроле и сама авиакомпания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Яна!

По общему правилу нет. Однако, могут существовать исключения у некоторых авиакомпаний перевозчиков. Но для выяснения этого вопроса Вам потребуется уточнить это непосредственно у каждой из них.