Возможно ли вылететь из России в Казахстан по Временному удостоверению личности и справке о обработке паспорта?

• г. Магас

Могу ли я вылететь из России в Казахстан по Временному удостоверению личности и справке о том, что мой паспорт в обработке (по исполнению 20 лет меняю паспорт) ? Авиакомпания говорит что с их стороны претензий нет, но за пограничный и таможенный контроль они не ручаются.

Ответы на вопрос (4):

Нет, такого права временное удостоверение личности не даёт - с ним можно ездить только по России. Если есть загранпаспорт, тогда сможете.

Почему кто то при ответах учитывает следующий договор: На основании СОГЛАШЕНИЯ

от 30 ноября 2000 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ

КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН, согласно этому соглашению Временное удостоверение является документом удостоверяющим личность за пределами РФ.

Нет там никаких " временных удостоверений"

1. Паспорт гражданина Республики Казахстан.

2. Служебный паспорт.

3. Дипломатический паспорт.

4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

5. Свидетельство на возвращение в Республику Казахстан.

http://base.garant.ru/1155645/

Это так. Но, ведь, чтобы попасть за пределы РФ Вам надо границу пересечь. И здесь пограничный и таможенный контроль Вас не пропустят с временным удостоверением. Есть Правила и Положения. Ими и руководствуются эти службы. Соглашению они не противоречат.