Как получить долг по алиментам после развода - долговая сумма, причины невыплаты и необходимые шаги

• г. Барнаул

С мужем в разводе более 10 лет, живет у родителей в частном доме, не работает, прописан в моей квартире. За эти годы накопился долг по алиментам 512 тысяч. В этом году сыну исполняется 21 год. Судебные приставы ничего не предпринимают.

Как с должника получить долг по алиментам, можно ли его индексировать? Какие шаги нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Индексировать можно, но если у должника нет имущества и счетов в банке, либо официального источника дохода, то приставы не смогут ничего сделать.

Удачи!