Счётчик эл энергии неисправен - обязан ли я оплатить завышенные показания и как избежать этого?

• г. Астрахань

Счётчик эл энергии не исправен. На момент обнаружения намотал при отключённых предохранителях внушительные показания (9 кв. в час в среднем при отключённых предохранителях) за 10 дней (в квартире никто не проживает). Обязан ли я оплатить эти "намотанные" киловаты. Как поступить, чтобы избежать этого. Пломбы сохранены имеется оплата за предыдущий месяц. До этого оплата не проводилась несколько лет т.к. квартира пустовала и всё было отключено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тахир!

Неправильные показания счетчика Вы оплачивать не должны. Обратитесь в Управляющую компанию с письменным заявлением о перерасчете.