Наследство пропало из-за фальшивых документов - коррупция и мошенничество

• г. Симферополь

Вопрос связанный с наследством. У меня забрали наследство по подложным документам. Фальшивые доверенности. Здесь на лицо мошенничество и коррупция. Отмывание денег. У меня есть завещание, право на наследство. С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о проведении проверки и привлечения лиц, предъявивших подложные документы к уголовной ответственности.

Также необходимо обратиться к нотариусу (в течении 6 месяцев после смерти) и заявить свое право на наследство.

Кроме того, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделок недействительными. В качестве обеспечительных мер подать ходатайство о наложении запрета на регистрационные действия на объекты недвижимости.

Если у Вас остались вопросы пишите, постараюсь на них ответить.

Не совсем понятен вопрос.

Может быть идет речь только об имуществе, которое входило бы в наследственную массу.

Тогда это просто ХИЩЕНИЕ. Нужно обращаться в полицию.

Если наследодатель умер, открылось наследство, Вы как наследник по завещанию должны обратиться к нотариусу.

Вы обратились, нотариус начал свою работу. Прошло 6 мес. Вы приходите и узнаете что свидетельство о праве на наследство выдано чужому неизвестному Вам человеку.

Я правильно написал за Вас вопрос. Если поясните можем продолжить разговор.

А пока могу сказать одно: в полицию надо идти.

Татьяна,

Прежде чем высказываться, я бы, например, послушал Вашу историю в подробностях. Кто забрал, как забрал, кто установил, что документы поддельные?!

У лиц, которые, как Вы пишете, забрали Ваше наследство, возможно тоже есть завещание и право на наследство?!