Как изменить место рождения в свидетельстве, если оно указано неверно?

• г. Владимир

Ситуация такая, 20 лет назад я родилась и мне написали в графе «место рождения» деревню, в которой были прописаны мои родители. Могу ли я поменять место рождения? Ведь я не родилась в этой деревне, тут даже нет родильного дома.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, в таком случае Вам необходимо получить дубликат медицинского свидетельства о рождении, которое должно было быть выдано при рождении в роддоме, возможно, оно у Ваших родителей хранится дома... также модно запроситься Документы в роддоме (архиве) и с полученными сведениями обратиться в органы с заявлением о внесении изменений в свидетельство.