Ситуация с долей квартиры и наследование - что произойдет с сыном мужа после его смерти?

• г. Москва

Муж мне подарил 1/2 долю квартиры в Москве. Его сын от первого брака имевший в этой же квартире 1/2 доли настоял чтоб я ему продала свою долю. Купили совместно с мужем 2 комнатную квартиру в Рязани. Оформили на меня. Может ли сын быть его наследником после его смерти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.

Да, на часть имущества вашего мужа - 25 % от квартиры. Муж может переоформить на вас. Либо можно сделать соглашение о разделе имущества, где указать, что это именно ваша квартира и ничья больше.

С уважением.

Здравствуйте Ирина,

если муж, с которым Вы приобрели квартиру в Рязани является отцом ребенка, которому Вы продали 1,2 доли в Москве, то при условии смерти Вашего супруга, его сын будет наследовать 1,4 доли в Вашей квартире Рязанской, так как является наследником первой очереди вместе с Вами и родителями (если они живы), Вас может спасти от этого только если Ваш супруг не напишет завещание на Ваше имя.

С Уважением!