Помогите подскажите что и как делать.

• г. Сочи

Мы с мужем прожили в доме 5 лет, после вступления в наследство родственники мужа получили в наследство ту часть дома в которой мы жили на то время когда была жива бабушка, она не успела нам оставить завещание и мы остались без прав на собственность, у нас был суд о выселении, но за то время пока мы тут жили сделали ремонт, была проведена экспертиза на какую сумму сделан ремонт. Сейчас мы хотим подать в суд на возврат потраченных денег на ремонт и оттянуть еще время на выселение идти нам не куда а строить хотя бы временное жилье нужно время и нужны деньги, у нас многодетная семья. Помогите подскажите что и как делать.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, конечно вы можете обратиться в суд и просить отсрочить исполнение решения суда. Если вы многодетная мать,Вам должны пойти навстречу. Только к заявлению приложите: копии свидетельства о рождении детей, справку из Росреестра, что за вами жилья не числится, копии паспортов с местом регистрации. Конечно, сейчас ситуация аховая, так как суд уже был и решение по-всей видимости вступило в законную силу. Надо было биться с начала. относительно взыскания на ремонт, надо конечно видеть заключение экспертов (сроки проведения ремонта и т.д. и т.п.) Вам все-таки лучше обратиться к юристу за платной консультацией. на ваш вопрос я попытался ответил, но здесь нужна правовая оценка документов. Надо знать кто родственники, кем они приходятся вашему мужу и еще много вопросов.