14-летняя дочь без паспорта - можно ли приобрести билет по свидетельству о рождении для поездки из Урала в Москву на каникулы?

• г. Москва

Дочери в сентябре исполнилось 14 лет она не получила паспорт я хочу ее взять на каникулы с урала в москву можно мне преобрести билет по свидетельству о рождении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дочери необходимо получить паспорт. Обратитесь в паспортный стол и получите паспорт.

Паспорт или временное удостоверение личности.

Нет, уже не продадут по свидетельству.