При постановке на учет ГИБДД обнаружилось, что ПТС поддельный.

• г. Москва

Мною была куплена машина, снятая сучета в ГИБДД. Покупая машину проверил её на угон на посту в ГИБДД, машина в угоне нечислилась. Машину купил по рукописной доверенности, т.к. нотариусы и комиссионные магазины не работали. Продавец сказал, что так можно. Через неделю столкнулся с финасовыми трудностями и машину пришлось продавать. Нашел покупателя и мы поехали в комиссионный магазин, где нам без проблем её переоформили, вписав в ПТС покупателя (я в ПТС не успел себя вписать). При постановке на учет ГИБДД обнаружилось, что ПТС поддельный. Но машина в угоне не числится. Против покупателя возбудили уголовное дело в ГИБДД. Покупатель подал на меня в суд о расторжении сделки купли-продажи, ссылаясь на закон "О защите прав потребителей". Вопрос: Какое решение суда может быть, если я также мог бы оказаться на месте этого человека? (уголовное дело еще не прекращено)

Ответы на вопрос (1):

насколько я понимаю, ни в ПТСе ни в справке-счете вы не упоминаетесь? если это так, то покупателю будет достаточно сложно привлечь Вас к какой-либо ответственности, т.к. в документах Вы не упоминаетесь.