Умерший инвалид первой группы от онкологии - морг требует дополнительные 17 тысяч за вскрытие. Как правомерно отказаться от процедуры?

• г. Краснодар

Умер человек, умер дома, инвалид первой группы, онкология. В морге при больнице требуют вскрытие ещё и 17 тысяч требую. Правомерно ли? И как отказаться от вскрытия?

Ответы на вопрос (2):

Действия незаконны. Обратитесь в прокуратуру.

Требовать денежные средства за вскрытие не должны. Напишите заявление в прокуратуру либо обратитесь с жалобой к руководству мед. учреждения, к которому относится морг.