Умерший инвалид первой группы от онкологии - морг требует дополнительные 17 тысяч за вскрытие. Как правомерно отказаться от процедуры?

• г. Краснодар

Умер человек, умер дома, инвалид первой группы, онкология. В морге при больнице требуют вскрытие ещё и 17 тысяч требую. Правомерно ли? И как отказаться от вскрытия?

Ответы на вопрос (2):

Действия незаконны. Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Требовать денежные средства за вскрытие не должны. Напишите заявление в прокуратуру либо обратитесь с жалобой к руководству мед. учреждения, к которому относится морг.

Спросить
Пожаловаться

Человек умер дома по месту регистрации, полных лет - 82, обязательно ли везти на вскрытие в морг? Как отказаться от вскрытия, законно, если полицейский из личных "убеждений" направляет принципиально на вскрытие, причин креминальных подозрений нет.

Если умер родственник, и требуют вскрытия, то обязан ли я это вскрытие оплачивать?

Страховая компания требует справку о вскрытий тела, но вскрытие не производилось, так как человек умер в больнице у врачей поэтому не делали, как написать справку.

Умер инвалид 1 группы, в больнице, до этого он проживал в доме-интернате 10 месяцев, дальние родственники от вскрытия отказались, так-как заболевания его все известны, в данный момент он находится в морге больницы, но работники морга сказали, что если они его не вскрывали, то за обмывание, одевание надо платить около 4 тысяч, хоронит его дом-интернат, но и мы дальние родственники принимает участие, договорились с ритуальными услугами Муниципальными дом-интернат на субботу, но морг ни в субботу, ни в воскресенье не работает, будем хоронить в понедельник. Морг больницы, где лежал и умер инвалид 1 группы. Парализованный, не разговаривал. Должны ли мы что-то платить моргу? С уважением Лариса. Спасибо!

Ребенок умер в больнице на 10 день, при вскрытии кто должен присутствовать? Могут ли проводить вскрытие без присутствия родственников

?

Добрый вечер! У меня вчера умер отец. В морге говорят, что проводить вскрытие некому, но врач за 12000 т. р. может отменить все и провести его. Вопрос: сколько дней по закону дано моргу на проведения вскрытия и установление причины смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит оформили страховку на бол, и смерть. Через неделю год получил инвалидность первой группы. В этом году умер. Дали справку о смерти рак почки, вскрытие не делали. Обратилась в страховую говарят нужна справка о вскрытия из морга что мне делать?

Умер отец, в больнице, в выходной день. Отправили тело на вскрытие в морг, но тело из больницы вывезли только через полутора суток. В морге после вскрытия не смогли привести тело в нормальное состояние для прощания, пояснив что тело пришло из больницы в плохом состоянии, (испорченное). В итоге прощание проходило в закрытом гробу. К кому предъявлять претензии в данном случае и какова практика судебных дел по данной теме?

Умерла бабушка, 80 лет, онкология. В морге провели вскрытие и требуют теперь заплатить 10000 рублей. Законно ли это? На что сослаться при отказе платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение