Хотела бы узнать смогу ли я,получить землю! Нахожусь в статусе матери одиночки, семья признана малоимущей!

• г. Астрахань

Хотела бы узнать смогу ли я,получить землю!

Нахожусь в статусе матери одиночки, семья признана малоимущей!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вопросе вы не указали сколько у Вас детей.

Для матерей одиночек до 2 х детей законом не предусмотрено бесплатное выделение земельного участка.

(часть 7 введена Законом Астраханской области от 28.11.2018 N 109/2018-ОЗ)

Статья 3. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно:

1) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей (включая усыновленных (удочеренных), переданных под опеку (попечительство), пасынков (падчериц), для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства;

6) земельного участка одиноким матерям (отцам), имеющим несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных (удочеренных), переданных под опеку (попечительство), для индивидуального жилищного строительства в границах сельских населенных пунктов Астраханской области, для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства;

7) земельного участка гражданам, лишившимся жилого помещения, находящегося у них на праве собственности и являющегося для таких граждан единственным, в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, а также в ходе ее ликвидации, для индивидуального жилищного строительства в границах населенных пунктов Астраханской области по месту жительства.

Разрешено матери одиночке одного ребенка получить землю. В общем порядке - за деньги.. Для этого надо обратиться с заявлением в местную администрацию. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений.

Надеюсь Вам помог.