Имеет ли договор не заверенный нотариусом юридическую силу?

• г. Барнаул

Имеет ли договор не заверенный нотариусом юридическую силу?

Ответы на вопрос (6):

Сергей, здравствуйте!

Да, имеет, если договор не подлежит обязательному удостоверению.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Имеет, если не предусмотренна обязательная нотариальная форма сделки.

Могут ли арендодатель выселить нас зимой из квартиры с годовалым ребенком? То есть расторгнуть договор найма жилого помещения.

Только по условиям расторжения договора. В связи с чем он решил вас выселить?

С уважением.

Сергей, здравствуйте!

Все зависит от договора найма.

Если там есть условия о досрочном расторжении, то естественно, да.

Может, при наличии оснований, предусмотренных ст. 450 ГК РФ.