Какую юридическую силу имеет договор займа, подписанный займодавцем и заемщиком, но не заверенный нотариусом.

• г. Самара

Какую юридическую силу имеет договор займа, подписанный займодавцем и заемщиком, но не заверенный натариусом.

Ответы на вопрос (5):

Имеет силу и без нотариуса.

Договор займа заключается в форме простой письменной сделки и не подлежит нотариальному заверению.

Добрый день! Договор займа не требует нотариального заверения. Заключается в простой письменной форме.

Добрый день. Полную силу. (2 часа назад суд вынес решение о взыскании в нашу пользу 2млн.руб.)

Добрый день!

Договор займа можно заключать без нотариуса. Однако вероятность его оспаривания в суде можно оценить после прочтения текста. Если договор составлен грамотно вероятность его оспаривания стремится к нулю.