Два судебных приказа превратились в исполнительные производства с разницей в год - что делать и куда обратиться?

• г. Казань

Есть 2 судебных приказа которые в последствии стали Исполнительными производствами, разница в год.

1. Датируется как 4 мая 18 года о взыскании с пусть буду Я в счет на некую строительную компанию которая считая уже ликвидированной в 2017 году. Когда было судебное производство - мы не были уведомлены, также после принятия решения. Ничего не было, и есть взыскания которые идут в их пользу. Исполнительное производство началось 6 марта 19 года.

2. Датируется как 26 января 18 года в счет Коллекторской компании. Исполнительное производство также от 6 марта 19 года. Задолженность была взыскана с начала сентября до октября. 10 числа было последние взыскание, но на сайте ФССП указано что приостановление по статья 46 часть 1 п.3, хотя взыскание было завершено.

Что делать в этом случае и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам обратится к приставу и предоставить доказательства, что долг вы выплатили, и пристав обязан окончить ИП по п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ.

Если оставите окончание ИП по ст. 46 ФЗ, то взыскатель вправе подать исполнительный документ приставам в течении 3-х лет с даты окончания ИП.

Кто вам мешает восстановить срок для подачи возражений на исполнение судебного приказа и подать свои возражения, ст. ст. 112, 129 ГПК РФ.