Возможно ли включить половину от стоимости продажи дома в пункт дарения?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли включить в пункт дарения о том, что в случае продажи дома, одариваемый обязуется половину денег от стоимости отдать одаряемому.

Ответы на вопрос (1):

Нет, тогда уже речь идет не о дарении, а о фактической продаже собственности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в договор дарения включить следующий пункт и как корректно и юридически правильно его сформулировать. Пункт: в случае смерти одариваемой имущество по данному договору дарения подлежит передачи в собственность в равных долях детям одариваемой: ФИО г.р., ФИО г.р., ФИО г.р.

У меня вопрос: у нас был составлен договор дарения между отцом и сыном 02.10.2018 года. Право зарегистрировали в регистрационной палате. 22.11.2018 было составлено соглашение о внесении изменений в договор дарения. Были добавлены пункты:

Исключить пункт "даритель вправе отменить дарение, если Одареваемый совершил покушение на его жизнь"

Исключить "в случае отмены дарения одариваемый не вправе требовать возмещения убытков"

Исключить пункт, что даритель оставляет за собой право отменить дарение, в случае, если переживет одариваемого.

Вопрос: нужно ли регистрировать еще дополнительное соглашение? Или его можно приложить к уже зарегистрированному договору дарения?

Здравствуйте.. Моя мама оформила дарственную на дом моему брату, взяв с него обещание, половину стоимости дома отдать мне, родной сестре. Мама продолжает жить в доме, брат оказывает уход за ней. Вопрос.. я получу от брата стоимость половины дома по кадастровой или рыночной стоимости? И может ли мама отменить дарственную или я опротестовать факт дарения через суд..

Мы с бывшем мужем решили продать дом который приобрели будучи в браке. Дом записан на него, я должна дать согласие на продажу дома нотариально заверенное. Как правильно оформить, надо ли указывать в нем что муж обязуеться отдать половину суммы от продажи дома? Чтоб не остаться без денег.

Можно ли в договоре дарения на квартиру включить пункт о пожизненном проживании дарителя в квартире и,что в случае развода одариваемой, даритель вправе отменить дарственную или тут нужен дополнительный документ. Например брачный договор.

Можно ли составить отдельное соглашение сторон о том, что стороны договора дарения (отдельный договор) обязуются расторгнуть его по соглашению сторон в случае, если по состоянию на определенную дату Даритель не будет иметь в собственности квартиру, равноценную по рыночной стоимости подаренной Одаряемому.

Интересует такой вопрос. Бабушка мужа готова отдать нам дом, но с условием, что в случае его продажи половина суммы первоначальной стоимости дома будет ее. Можно ли в таком случае оформить договор займа на определенную сумму, но в качестве срока исполнения указать, что только при продаже дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при дарении исключить (оговорить) возможность дарения или продажи квартиры одариваемым? И, в случае его смерти, возвращении подаренной квартиры дарителю?

Можно ли в согласии на разрешение продажи дома заверенной у нотариуса уточнить что бывший муж обязуеться выплотить половина стоимости суммы от продажи дома?

Агент предлагает оформить сделку дарения права долевой собственности в квартире, но по комнате числятся долги за ЖКХ в большом размере, можно ли в договоре дарения как-то прописать пункт, что одариваемый обязуется погасить всю имеющуюся за должность по ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение